Венеция.
Город ярких красок, старинных улочек и множества мостов. Здесь описана целая история, которая не видна никому, кроме жителей Венеции. Старые, потертые переулки, затопленные водой, но от этого они стали еще краше, знаменитее. Этот необычайный город постепенно уходит под воду, затопляется. Каждый год – на 5 мм. Страх, это все, что долго поселится в сердцах горожан. Но и тут они не смогли унывать, ожидая, когда их родной город поглотит холодная пучина морской воды. Выход – устроить маскарад! По всей Венеции будут ходить толпы людей, наряжены в пышные костюмы и яркие маски. Танцевать, петь и просто повеселится – всего лишь дым. Едкий и заполняющий все вокруг. Эта кутерьма и хоровод цветов не допускает увидеть самое главное, самое значимое… Город погибает. И неизвестно. Сколько веков он еще может выдержать. Город медленной смерти.
А наш герой, юный глава дома Фантомхайв, как раз приехал в этот город. Он не у себя на родине, поэтому мало кто здесь может по достоинству оценить гениальные качества юного дворянина, да и о самом Сиэле почти никто не слышал. Но вот о семье Фантомхайв, как о самой влиятельной и известнейшем конкуренте, весьма наслышаны даже в этом городе. Вот это и стало причиной, в общем-то, приезда юного графа в Венецию. В этом городе красок должен был проводиться прием для всех крупных и важнейших компанией Европы. Всех сливок общества Италии. И компания Фантомхайв как раз входит в это число и графу просто приходится проделать долгий путь из Англии в Италию. Это очень не понравилось Сиэлю, однако с этим он ничего поделать не мог. Взяв с собой только Себастьяна, мальчишка решительно въехал в столицу.
  Но не только Сиэль получил приказ отправляться в Венецию. Алоис Транси так же с утра обнаружил у себя письмо от королевы. Получив приказ прибыть в Италию, как посланец от Англии и присоединится к приему, который важен для многих людей, Алоиса крайне раздасадован. Но ничего поделать с этим было нельзя, и молодой Транси не смел ослушаться королеву, поэтому, надеясь быстро разрешить это дело, малчьик отправляется в Италию. С ним, как всегда, Клод, который терпит все издевательства мальчика и го капризы. Впрочем, не это ли долг демона?
  Но и дело не только в этой схватке двух мальчишек. Увы, на этом проблемы, неприятности не закончились. Ведь в Италии свои проблемы. Мафия. Увы, и там правят беспорядки, ведь это не строгая и полностью преданная королеве Англия. И мафия не дремлет. С какого-то перепугу начались убийства, точнее даже пропажа детей влиятельных дворян. И что странно. Все они были связанны тем или иным боком с тем приемом, который должен был случиться со дня на день. Но так же, в руки мафии попался один ребенок – дитя посла Англии. Естественно эта страна бездействовать не способна, прося разрешения вмешаться. И резиденция Италии, скрипя сердце, дала это разрешение правительнице Англии. И, тогда, ведь это не простая случайность, что два цепных пса королевы едут именно туда, где происходит все это безобразие?
  А тем временем близится маскарад – одно из важнейших событий в Венеции. Череда нарядов, масок и красок. Почти каждый путешественник мечтал бы побывать в этом городе на воде, чтобы увидеть одним глазом эту красоту. Ведь это – самый грандиозный карнавал во всем мире, учитывая, что все жители анна протяжении недели надевают маски.
  Путешественники. За ними может крыться другая опасность. Но не менее…  важная. Ведь, кукловод обычно предпочитает прятаться за плотной, черной тканью и одеваться так же, чтобы было удобнее привлечь внимание к своим ярким куклам, нежели к своей скромной персоне.
(c) Mukuru